15.06.2016

Ночь музыки в Екатеринбурге: музыкальная сказка от заката до рассвета

Традиционный фестиваль современной музыки Ural Music Night – культурное мероприятие, уже хорошо известное екатеринбуржцам: туда идут иногда целыми семьями, невзирая на погоду.

Впрочем, в этот раз погода оказалась милостивой к меломанам: 25 июня 2016 года в городе было сухо. Поэтому фестиваль, к обоюдному желанию всех участвовавших в нём закончился на заре, и многие горожане при выступлении своих любимых групп пользовались не традиционно включаемыми смартфонами, а обычными зеркальцами, которые ловили первые лучи восходившего солнца.

Действо началось накануне. С 21.00 на концертных площадках и музыкальных клубах города выступали группы из Челябинска, Ижевска, Перми, Тюмени и других городов региона. Среди доброй тысячи музыкантов были также хорошо известные в стране коллективы «Агата Кристи « и «Несчастный случай». Разнообразным оказался и репертуар: было чем насладиться и любителям классического рока, и фанатам хип-хопа.

Апофеозом музыкального праздника стало дуэтное выступление Вадима Самойлова и Алексея Кортнева, которые для тысяч поклонников современной музыки, собравшихся на площади перед городским театром драмы, исполнили известную песню из мультфильма «Бременские музыканты».

«Ночь пройдёт, наступит утро ясное..» - спасаясь под пледами от предрассветной прохлады, пели все – и музыканты, и зрители.